Kollegium

Schulleitung

Schulleiter/in

Andreas Lensing

149548@schule.nrw.de

 

Stellvertretender Schulleiter

Herbert Brenneken

brenneken@edu-sprockhoevel.de

 

Verwaltung

Sekretärin

Fr. Schuster

Tel.: 02324 9701518
E-Mail: 149548@schule.nrw.de

Leitung der Mensa 

Fr. Ziemer

Hausmeister

Hr. Rudolf

Tel.: 0159 04376169

 

Hausmeister 

Hr. Melzer

Tel.: 0159 04376169

Kollegium

Sonderpädagogin 

Jana Hadamik

hadamik@edu-sprockhoevel.de

Klassenlehrerin Klasse 8a

Alexandra Schaich

Schaich@edu-sprockhoevel.de

Mathematik, Musik, Textil, Englisch, Informatik, Kunst, WPU

Klassenlehrerin Klasse 5/6a – SCHILD-Beauftragte

Lena Pickhardt

pickhardt@edu-sprockhoevel.de

Englisch, Textilgestaltung, Erdkunde/Bio/Geschichte, Soziales Lernen, WPU

Klassenlehrerin Klasse 5/6b

Sabrina Angerbauer

angerbauer@edu-sprockhoevel.de

Deutsch, Erdkunde/Bio/Geschichte, Soziales Lernen, Englisch Informatik, Kunst

Klassenlehrer Klasse 5/6b

Philipp Neugebauer

neugebauer@edu-sprockhoevel.de

Englisch, Kunst, Mathematik, Informatik, Technik, WPU

Klassenlehrerin Klasse 8a

Gisela Klünker-Doughton

kluenker@edu-sprockhoevel.de

Deutsch, Englisch, Erdkunde/Bio/Geschichte, DAZ

Klassenlehrerin Klasse 5/6 a

Corinna Goerigk

goerigk@edu-sprockhoevel.de

Erdkunde, Mathematik, Deutsch

Klassenlehrerin Klasse 8b – Stubo

Ayleen Heuer 

heuer@edu-sprockhoevel.de

Deutsch, praktische Philosophie, Kunst, Mathematik

Klassenlehrerin Klasse 7b – SCHILD-Beauftragte

Laura Wirths

wirths@edu-sprockhoevel.de

Deutsch, Englisch, Chemie, Informatik

Klassenlehrerin Klasse 8a

Maike Krauß

krauss@edu-sprockhoevel.de

Mathematik, Physik, Erdkunde/Bio/Geschichte, Arbeitslehre Wirtschaft, Soziales Lernen, Religion

Klassenlehrerin Klasse 8b – Koordinatorin für individuelle Förderung und Gemeinsamen Unterricht

Meike Malz

malz@edu-sprockhoevel.de

Deutsch, Sport, Erdkunde/Bio/Geschichte, Arbeitslehre Wirtschaft, Kunst

Klassenlehrerin Klasse 9a – Ausbildungsbeauftragte

Lisa Sonnek

sonnek@edu-sprockhoevel.de

Deutsch, Englisch, Erdkunde/Bio/Geschichte, Soziales Lernen, Arbeitslehre Wirtschaft, Kunst

Klassenlehrer Klasse 9b – Medienbeauftragter

Mario Bierwirth

bierwirth@edu-sprockhoevel.de

Deutsch, Englisch, Erdkunde/Bio/Geschichte, Wahlpflichtunterricht, Soziales Lernen, Informatik

Klassenlehrerin Klasse 10A

Anja Brandschädel

brandschaedel@edu-sprockhoevel.de

Mathematik, Deutsch, Chemie

Klassenlehrerin Klasse 10B

Yvonne Fux

fux@edu-sprockhoevel.de

Deutsch, Englisch, Erdkunde/Bio/Geschichte, Arbeitslehre Wirtschaft

Fachlehrer – Ganztagskoordinator – Geschäftsführer Förderverein

Olaf Schultes

schultes.olaf@web.de

Sport, Schwimmen, Informatik, Sporthelferausbildung, Soziales Lernen

Fachlehrer – Medienbeauftragter

Christoph Höveler

hoeveler@edu-sprockhoevel.de

Chemie, Physik, Mathematik, Erdkunde/Bio/Geschichte, Informatik, Arbeitslehre Wirtschaft

Fachlehrerin

Stephanie Draeger

draeger@edu-sprockhoevel.de

Mathematik, Englisch, Erdkunde/Bio/Geschichte, Soziales Lernen, Physik

Klassenlehrerin 7b – Stubo

Anna-Lena Bussek

bussek@edu-sprockhoevel.de

Deutsch, Englisch, Erdkunde/Bio/Geschichte, Hauswirtschaft

Klassenlehrerin 7a

Nadine Jagusch

jagusch@edu-sprockhoevel.de

Arbeitslehre, Textilgestaltung, Mathematik, Physik, Englisch WPU, praktische Philosophie

Klassenlehrer 9a

Marc Graja

Graja@edu-sprockhoevel.de

Sport, Mathematik, WPU

Lehramtsanwärter

Lehramtsanwärter (Mai 2022 – Mai 2023)

Gundula Kunz-Bönte

Mathematik, katholische Religionslehre

Sozialpädagogen/innen

0157 34776365

Nicole Moll

moll@edu-sprockhoevel.de

0170 6589246

Rolf Ilchmann

ilchmann@edu-sprockhoevel.de

 

0162 2150862

Tanja Kraft-Rüschenschmidt

tdrueschenschmidt@yahoo.de 

Berufsberaterin 

Arbeitsagentur

Stefanie Dilly
Tel.: 02324 9232 77
E-Mail: stefanie.dilly@arbeitsagentur.de
Homepage: Berufsberatung – Agentur für Arbeit Hagen (arbeitsagentur.de)